test

Общество

Врач Бердон: Средиземноморская диета помогает снизить боль при артрите

8 марта 2024, 01:30
Фото: Общественная служба новостей
8 марта 2024, 01:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-фармацевт Марк Бердон сообщил, что при артрите крайне полезна средиземноморская диета, так как она богата противовоспалительной пищей. Об этом эксперт рассказал в беседе с изданием Daily Mirror.

По мнению специалиста, наилучшим рационом в случае болезней суставов является средиземноморская диета. Продукты, которые употребляются при соблюдении данной диеты, способны уменьшить боль от воспалений, следовательно, они облегчают неприятные ощущения при артритах.

«Исследование, опубликованное в большом научном журнале в 2020 году, показало, что соблюдение средиземноморской диеты снижает вероятность усиления боли в коленях. Другое исследование показало, что такая диета помогает людям с ревматоидным артритом чувствовать себя лучше», — высказался Бердон.

Ранее терапевт, гастроэнтеролог, диетолог Александра Разаренова рассказала, как безопасно отметить 8 Марта. Она подчеркнула, что большой удар организму наносит сочетание алкоголя с тяжелой пищей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!