test

Политика

Медведев: По кортежу Зеленского в Одессе попали бы, если бы стояла такая цель

7 марта 2024, 16:40
Фото: kremlin.ru
7 марта 2024, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель руководителя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в четверг, 7 марта, в своем телеграм-канале прокомментировал взрыв в Одессе во время приезда лидера киевского режима Владимира Зеленского в город.

«Вот всем всё очевидно. И то, что никакого удара по кортежу в Одессе не было. И то, что была бы цель поставлена – попали бы», — написал он.

Также политик назвал Зеленского «тенью своего хозяина» и антироссийским оружием. По его словам, «в принципе неважно, кто занимает должность главаря неонацистского режима».

Напомним, накануне в СМИ появилась информация о том, что взрыв, произошедший в Одессе 6 марта, прогремел в 500 метрах от кортежа главы киевского режима Владимира Зеленского и премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса. После чего в Сети начали обсуждать возможную смерть Зеленского.

Однако спикер Сил обороны Юга ВСУ Наталья Гуменюк заявила, что ракетный удар по целям в городе Одесса не связан с визитом главы киевского режима Владимира Зеленского. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 24 февраля 2022 года российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!