test

Общество

ФАС возбудила десять антимонопольных дел из-за цен на яйца

7 марта 2024, 10:07
Фото: freepik.com/prostooleh
7 марта 2024, 10:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Федеральная антимонопольная служба России возбудила десять дел после проверок экономической обоснованности цен на яйца. Об этом заявил глава ФАС Максим Шаскольский.

По словам Шаскольского, цены на мясо курицы и яйца были в зоне внимания ФАС. Он отметил, что мониторинг отпускных и розничных цен на яйца специалисты ведут каждый день.

«Возбуждено десять дел о нарушении антимонопольного законодательства, в том числе по признаку заключения антиконкурентных соглашений и осуществлению согласованных действий», – заявил Максим Шаскольский.

Ранее сообщалось, что Казахстан нарастит поставки яиц в Россию. По данным Ассоциации яичных производителей Казахстана, в феврале республика поставила в РФ дополнительно более 600 тысяч куриных яиц. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что кардиолог Колесник заявила, что в хлебе и колбасах содержится много скрытой соли. Терапевт и кардиолог Этери Колесник предупредила о потенциально опасных продуктах с высоким содержанием скрытой соли.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!