test

Авто

«Авито»: спрос на электрокары в России увеличился почти в шесть раз

6 марта 2024, 01:59
Фото: freepik.com
6 марта 2024, 01:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Россияне все больше обращают внимание на новые электромобили, свидетельствуют данные аналитиков платформы «Авито».

За последний год спрос на электрокары увеличился на 61%, а предложение также значительно возросло. Однако, несмотря на увеличивающийся интерес к экологическому транспорту, цены на электромобили не реагируют и даже показывают снижение. В 2023 году средняя стоимость новых электромобилей упала на 45%, составив 5 миллионов рублей.

Популярность электродвигателей растет, указывают аналитики, отмечая, что покупатели все более осознанно прибегают к выбору подобного транспорта.

На рынке представлены разнообразные модели электромобилей от мировых автопроизводителей, среди которых самой популярной стала китайская модель Zeekr 1. Среди электромобилей с пробегом большим спросом пользуется Nissan Leaf.

Ранее стало известно, что среди подержанных автомобилей ценой до миллиона рублей представлен широкий выбор моделей с автоматической коробкой передач.

Также сообщалось, что российские автомобилисты смогут оформить полис ОСАГО на один день. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!