test

Политика

Глава МИД Хабиб: Израиль отказался от прекращения огня с Ливаном

2 марта 2024, 11:17
Фото: TASS / EPA / ATEF SAFADI
2 марта 2024, 11:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Израиль не стал останавливать перестрелки с Ливаном даже на фоне многочисленных инициатив, поступающих со стороны Бейрута за счет действий посредников. При этом основными среди них становятся страны Запада. Соответствующее заявление сделал глава ливанского Министерства иностранных дел Абдалла Бу Хабиб. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы сейчас на развилке, да, мы испуганы, но пусть Израиль не думает, что может прийти в Ливан, как на пикник и устроить войну. Эта война будет уже региональной. С «Хезболла» лучше не играться», — цитируют журналисты ливанского министра.

Кроме того, Хабиб отметил, что ливанская сторона получает информацию со стороны посредников. В соответствии с этими данными, израильская сторона питает надежды на проведение переговоров по вопросам, связанным с ситуацией на границе, вместе с тем Ливану поступают и сообщения с угрозами.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что несмотря на тот факт, что Соединенные Штаты Америки стремятся сохранить за собой статус «надежного гаранта мира», страна направляет боеприпасы Израилю, что способствует продолжению боевых действий в регионе. С таким обвинением в адрес США выступил палестинского мэр города Рамалла Исса Кассис.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!