test

Культура

Суд взыскал 1,8 млн рублей с вдовы и дочери Грачевского в пользу «Ералаша»

8 февраля 2024, 10:02
Фото: Wikipedia.org / Dmitry Aleshkovskiy
8 февраля 2024, 10:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Мещанский районный суд Москвы частично удовлетворил иск продюсерского центра «Ералаш» к вдове Бориса Грачевского Екатерине Белоцерковской и его дочери Ксении. Подробности сообщает «Пятый канал».

Инстанция обязала наследников создателя киножурнала выплатить 1,8 миллионов рублей за неустойку по долгам. При этом адвокаты стороны защиты назвали решение неправомерным.

«Истец не предъявлял ранее требования об уплате неустойки с наследников, а сама возможность взыскания неустойки не говорит о том, что требования о взыскании автоматически предъявлены», — отметили представители Екатерины и Ксении.

Напомним, в 2011 году Грачевский заключил с продюсерским центром договор займа на 10 миллионов рублей. Он должен был выплачивать сумму в течении 10 лет с процентной ставкой 8,5 годовых. При этом погасить долг при жизни режиссер не успел.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что вдова Грачевского намерена родить двойню от покойного мужа, используя биоматериал. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!