test

Шоу-бизнес

Психиатр Федорович: Вера в инопланетян не делает Катю Лель сумасшедшей

1 февраля 2024, 17:11
1 февраля 2024, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Известная певица Катя Лель (Екатерина Чупринина) любит рассказывать о своих контактах с внеземными цивилизациями. Уже несколько лет она сообщает россиянам о «зеленых человечках», а недавно заявила, что те захватят Землю до 2030 года.

Является ли подобное увлечение опасным помешательством, или бить тревогу еще рано, Общественная служба новостей попробовала выяснить с помощью психиатра Александра Федоровича. В интервью нашему изданию он заявил, что инопланетян «видит» не только сама Катя Лель, но и вся ее семья.

«А еще люди начинают активнее молиться и ждать Второго пришествия»

blockquote

«Что во всем этом такого страшного, не совсем понятно, — заявил врач. — Живет себе человек и живет. Живет своей жизнью и, в принципе, никому не мешает. Ну да, ведет разговоры о контактах с внеземными цивилизациями, но ведь это, по сути, часть общего тренда на увлечение сверхъестественным, экстрасенсами всякими, астрологией и остальным в том же духе. Такое бывает, когда социальная обстановка в стране ухудшается. А еще люди начинают активнее молиться и ждать Второго пришествия».

Психиатр подчеркнул, что с его стороны было бы некорректно ставить удаленные диагнозы Кате Лель.

«Главное, чтобы особенности ее поведения не наносили вреда окружающим, ее семье и ей самой»

blockquote

«Главное, чтобы особенности ее поведения не наносили вреда окружающим, ее семье и ей самой, — заявил собеседник издания. — А этого, по всей видимости, не происходит, так что я не вижу повода для паники относительно состояния певицы. К тому же, как я слышал, близкие ее поддерживают и тоже «контактируют» с инопланетянами. Так что дома у нее должна быть гармония».

Ранее психолог Алина Вахитова заявила, что у певца Шарлота могут быть психологические проблемы. В частности, она подозревает у него биполярное расстройство.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!