test

Шоу-бизнес

Дамский угодник: кто был истинной любовью Владимира Высоцкого

31 января 2024, 14:35
Фото: Кадр из фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» (реж. Петр Буслов, 2011)
31 января 2024, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

После смерти Высоцкого многие его друзья сравнивали его с метеоритом, который проносится над землей с огромной скоростью и мгновенно исчезает. Его жизнь была короткой, но чрезвычайно яркой, как у звезды. Высоцкий заплатил очень высокую цену за свой талант, но он удивил и вдохновил множество поколений своей гениальностью.

В его жизни всегда были женщины: любовь, измены, страдания, интенсивные эмоции. Как и у многих молодых людей, первая любовь к Высоцкому пришла к нему в юности. Он влюбился в Изу Жукову, свою сокурсницу, когда они оба учились на первом курсе.

Фото: Igor Palmin / flickr.com / CC BY-SA 2.0

Изольда была замужем, но не смогла устоять перед чарами артиста. У них завязался страстный роман, с встречами втайне ото всех и страстными признаниями. Впрочем, после распределения Изы в Киев, их встречи стали редкими. Высоцкий каждую неделю ездил к ней. Только в 1960 году они смогли пожениться. Однако, чувства остыли и отношения между Владимиром и Изой все чаще сопровождались ссорами и конфликтами. Брак быстро распался.

С Людмилой Абрамовой Высоцкий познакомился случайно. Владимир отдыхал в ресторане и не смог оплатить счет за ужин, у него не хватило денег. Он заметил незнакомую женщину и поделился с ней своей неприятностью. Вместо оплаты женщина предложила Владимиру оставить свое кольцо в залог. На следующий день Высоцкий привез ей всю сумму денег и вернул кольцо.

Ирония судьбы сделала так, что они встретились позже на съемках одного фильма. Пара начала жить гражданским браком, и у них родились двое сыновей: Аркадий и Никита. Только после рождения детей, в 1965 году, они оформили свои отношения официально. Однако брак не продлился долго и они разошлись.

Фото: кадр из фильма “Впереди день” (реж. Павел Любимов, Киностудия им. М. Горького, 1970г)

Отношения с Татьяной Иваненко начались, когда Высоцкий был в отношениях с Людмилой Абрамовой. Владимир был влюблен в Татьяну, но не решался оставить семью. Он скрывал свои чувства, чтобы не разрушить семейную жизнь.

Татьяна сопровождала Высоцкого во всех его поездках. Ее настойчивость и преданность привели к тому, что Владимир решился оставить семью и быть с Татьяной. В 1972 году у них родилась дочь. Все было хорошо, но артист увлекся Мариной Влади.

Марина была его музой и самой большой любовью в жизни. Когда Высоцкий увидел фильм «Колдунья», в главной роли в котором снималась Марина Влади, он влюбился с первого взгляда.

10 лет они были счастливы вместе. Артист никогда не испытывал такой любви и страсти к другим женщинам. Он безумно любил Марину, и она отвечала ему взаимностью. Она была его опорой, его музой и самой важной и дорогой женщиной в жизни.

Марина мчалась из других стран, чтобы быть рядом со своим возлюбленным, если тому нужна была помощь или поддержка. Марина Влади посвятила всю себя этим отношениям. И хотя многие считали их брак идеальным, в семье все было не так гладко.

Фото: wikipedia.org / Dmitry Rozhkov, CC BY-SA 3.0

В последние годы жизни Высоцкого появилась Оксана Афанасьева. Она была значительно моложе артиста. Ее молодость, красота и непосредственность покорили Высоцкого с первого взгляда.

После его смерти, все его друзья говорили, что именно Афанасьева была его единственной и настоящей любовью. Он искренне любил ее. Но его страстная натура все равно вела его к изменам, и он встречался с другими женщинами во время этих отношений. Несмотря на это, Оксана переехала к артисту, и они жили вместе.

Ранее сообщалось, что звезда «Аншлага» Александр Морозов влюбился в молодую журналистку. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!