test

Мнения

Александр Михайлов: Гибель кота Твикса вызвала эмоциональное возмущение общества

Александр МИХАЙЛОВ
Руководитель Центрального исполкома Общероссийской организации «Офицеры России», генерал-майор ФСБ
26 января 2024, 15:31
26 января 2024, 15:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Российское общество сильно взволновала история, случившаяся в поезде, следовавшем по маршруту Екатеринбург – Санкт-Петербург. Проводница поезда, увидевшая в вагоне кота, сбежавшего от хозяев, посчитала его бездомным и удалила на морозную улицу. Через некоторое время кот, которого звали Твикс, стал жертвой бродячих собак и погиб.

История получила известность и широко обсуждалась в, том числе, и в федеральных СМИ. Неравнодушные граждане даже стали предлагать установить специальный памятник, посвященный животным, погибшим от человеческой бессердечности.

Почему общество уделяет такое большое внимание инциденту, случившемуся с котом Твиксом?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил руководитель Центрального исполкома Общероссийской организации «Офицеры России», генерал-майор ФСБ Александр Михайлов:

***

Это событие вызвало в обществе эмоциональный всплеск, связанный с конкретным фактом. Вместе с тем, мало кто говорит, сколько вообще животных у нас выбрасывают на улицу. Эмоциональное возмущение связано с откровенно жестоким актом со стороны относительно должностного лица – проводницы вагона поезда.

Незначительное трагическое событие переросло в публичную плоскость. История стала медийной. Такое бывает. Понятно, что теперь политики могут использовать эту тему в своих интересах.

Наверное, сам факт такого внимания к локальному факту жестокого обращения с животными свидетельствует о том, что общество начинает прозревать. Слава Богу, что у нас в сердце появляется частица, которая переживает за животных. Это нормальная реакция людей.

На первый взгляд, жестокое обращение с животными, конечно, имело место в этой истории.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!