test

Шоу-бизнес

Прохор Шаляпин высказался о переводе Елены Блиновской в СИЗО

25 января 2024, 07:57
Фото: @shalyapin_official
25 января 2024, 07:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Домашний арест Елены Блиновской сменился на реальное заключение. Она проведет три месяца в СИЗО.

В интервью VOICE, Прохор Шаляпин высказал свою точку зрения на ситуацию вокруг королевы марафонов.

Блиновская находилась под домашним арестом, но наказание изменилось в понедельник, 22 января. Ее отравили в СИЗО из-за повторных нарушений условий домашнего ареста. Многие звезды российского шоу-бизнеса высказались о ситуации с Еленой, в частности, Прохор Шаляпин.

Шаляпин уверен, что Блиновская получила деньги нечестным путем:

Это была продажа воздуха. Курсы были рассчитаны на не очень умное население. И это неумное население надо защищать, раз они не понимают, что не надо брать кредиты и тратить их на курсы эти…

blockquote

Изначально Блиновскую обвиняли в неуплате налогов и отмывании денег. Позже ей добавили еще одно обвинение: незаконный оборот средств. В случае признания блогера виновной, ей грозит до 16 лет тюремного заключения.

Фото: Агентство «Москва» / Ведяшкин Сергей

Прохор Шаляпин считает этот срок слишком большим для Блиновской, поскольку даже для убийц сроки выдают меньше:

Убийцам не дают такие сроки. Убийца моей бабушки и тети был в розыске 25 лет. Его нашли и не дали ничего, отпустили за истечением срока давности. Было зверское убийство. Для меня оно как вчера произошло. Вот такие парадоксы. Хочется справедливости и каких-то адекватных приговоров в то же время

blockquote

В конце декабря Елена Блиновская устроила новогодний корпоратив в загородном доме. Среди гостей на вечеринке была Виктория Асмолова, которая свидетельствовала в деле Блиновской. Это событие и повлияло на арест блогера.

Ранее сообщалось про необычные факты из жизни Анатолия Руденко, пойманного с запрещенными веществами. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!