test

Шоу-бизнес

В РИА Новости рассказали, как наказали гостей «голой» вечеринки Ивлеевой

13 января 2024, 10:27
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
13 января 2024, 10:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Примерно месяц назад в Москве состоялось мероприятие под названием «голая» вечеринка блогера Анастасии Ивлеевой, которая проходила в ночном клубе «Мутабор».

Известные медийные личности и артисты, принявшие участие в этой вечеринке, понесли определенные последствия, как сообщает РИА Новости.

Согласно информации издания, сама Ивлеева была оштрафована на 100 тысяч рублей судом. В адрес нее также был подан коллективный иск за моральный ущерб на миллиард рублей, но районный суд не принял его к рассмотрению, поскольку звезда зарегистрирована в другом регионе.

Фото: соцсети Филиппа Киркорова

В соответствии с решением суда, ночной клуб, где проходила вечеринка, был закрыт на 90 дней из-за нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Российское авторское общество просит суд взыскать с заведения 537 тысяч рублей.

Среди более чем 200 гостей вечеринки было множество известных личностей. Они вызвали негодование общественности, несмотря на то, что выразили публичное раскаяние.

Некоторые требовали лишить Филиппа Киркорова звания народного артиста, однако Министерство культуры отказалось рассматривать этот вопрос. Вместе с тем певца исключили из новогодних эфиров и ток-шоу.

Телеведущая Ксения Собчак сообщила, что понесла ущерб в размере приблизительно 15 миллионов рублей из-за участия в скандальном мероприятии.

Продюсер и композитор Максим Фадеев заявил о возобновлении проекта «Глюк’oZa» без Натальи Ионовой.

Наиболее негативные последствия отразились на рэпере Vacío (Николай Васильев), отмечает издание. Он явился на вечеринку только в одном носке. Рэпера задержали на 15 дней, включая новогоднюю ночь, а затем продлили арест на 10 дней за сопротивление полиции. Кроме того, Vacío был оштрафован на 200 тысяч рублей и получил повестку в военкомат.

Ранее сообщалось, что Полина Фаворская рассказала о жизни во время работы в SEREBRO. Подробности в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!