test

Картина дня

Артист Медведев рассказал, чем современные новогодние фильмы отличаются от советских

29 декабря 2023, 18:42
Фото: commons.wikimedia.org/
29 декабря 2023, 18:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Трудно представить себе новогодние праздники без таких фильмов, как “Ирония судьбы”, “Карнавальная ночь”, “Чародеи” и другие советские кинокартины. Эти фильмы стали любимыми у зрителей и навсегда остались в нашей истории. Однако сегодня почти не выпускают новогодних фильмов, и если и выпускают, то чаще всего это ремейки.

В эфире Общественной службы новостей артист театра и кино Вадим Медведев пошутил, что «советские актеры в старом кино с каждым годом играют все лучше и лучше».

«Честно говоря, я не знаю, может ли в данный момент хоть что-то поменять этот подход индустрии»

blockquote

«Этот анекдот как нельзя лучше отображает ситуацию, при которой киноиндустрия производит нечто, что не должно мешать зрителю жевать попкорн, — произнес собеседник издания. — Для этих целей фильм должен быть максимально легким и одноразовым. Разумеется, ни о какой трансляции «вечных ценностей» в таком случае речи быть не может. Честно говоря, я не знаю, может ли в данный момент хоть что-то поменять этот подход индустрии».

Медведев вспомнил, как принимал участие в работе над одним из таких новогодних фильмов «про Дедов Морозов», где он должен был выступить в качестве закадрового голоса.

«Режиссеру потребовалось устроить “мозговой штурм” с нами, чтобы соединить нечто несоединимое в сценарии»

blockquote

«Режиссеру потребовалось устроить “мозговой штурм” с нами, чтобы соединить нечто несоединимое в сценарии, — сказал артист. — И вот мы все стояли и выдумывали очередную сюжетную связку! Почему-то мне кажется, что легенда советского кино Эльдар Рязанов в свое время не мог себе такое позволить. Как-то по-другому он создавал свои фильмы! Видимо, поэтому они и получились у него вечными».

Ранее кинокритик Давид Шнейдеров заявил, что «Бригада» намного опаснее, чем «Слово пацана». По его словам, в новом сериале все герои являются «недоносками».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!