test

Картина дня

Сальдо: Жители Херсонской области стали возвращаться в регион

18 декабря 2023, 11:11
Фото с Telegram-канала Сальдо
18 декабря 2023, 11:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Все больше жителей, покинувших свои дома ранее из-за боевых действий, стали возвращаться в Херсонскую область, сообщил в интервью РИА Новости губернатор Владимир Сальдо.

По его словам, стабильность внутренней обстановки в России дает людям возможность вернуться в свои дома даже в условиях боевых действий, так как все равно мирная жизнь возможна.

«Потому что те, кто там остался, они видят военных, они видят русскую армию, они видят, что это армия-защитница, и они не боятся находиться рядом. Они совместно живут, и можно уже сказать, что лозунг «Народ и армия едины», он воплощается в Херсонской области», – сказал Сальдо.

Отмечается, что в регион стали переезжать и граждане из других субъектов Российской Федерации. Сальдо признал эффективной политику президента Владимира Путина по восстановлению региона.

Ранее Владимир Сальдо выступил с заявлением о том, что Каховскую плотину, которая оказалась разрушена в результате ракетных ударов ВСУ, можно восстановить. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!