test

Происшествия

Прожившему в России восемь лет украинцу пригрозили депортацией

15 декабря 2023, 10:35
15 декабря 2023, 10:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Уроженцу Украины, который прожил в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа восемь лет, пригрозили депортацией на родину. Подробности инцидента рассказала его супруга в разговоре с Ura.ru.

По ее словам, супруг приехал с Украины по рабочим документам. Хотя прошло восемь лет, мужчине так и не выдали гражданство России. Она объяснила, что ему два раза отказывали, подчеркнув, что при очередном отрицательном решении мужа могут депортировать на родину.

«Уже было два отказа при оформлении вида на жительство, нас предупредили, что при отказе в третий раз, его могут депортировать из страны. Мы переживаем, так как боимся за его жизнь в случае депортации», — поделилась женщина, добавив, что за время жизни ее мужа в России у них появился ребенок.

Женщина добавила, что причиной отказа в гражданстве называется штраф ГИБДД, который уже давно был погашен. При этом альтернативные пути выхода из ситуации в миграционной службе не предлагают.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что депортация из РФ грозит семьям подростков, которые потушили Вечный огонь. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!