test

Общество

Не быть провинциалкой. Топ-7 трендов в обуви в 2024 году

4 декабря 2023, 14:37
Фото: freepik.com / marymarkevich
4 декабря 2023, 14:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Кроссовки и лоферы могут быть самыми удобными, но иногда просто не обойтись без обуви на каблуке. Рассказываем, что будет актуально весной-летом 2024.

Лакированная кожа
Лакированная кожа, которая была популярна в 2023 году, останется в тренде и в 2024. Она ассоциируется с женственностью и элегантностью. Можно выбрать ботильоны и сапоги до наступления тепла, а затем перейти на лакированные туфли-слингбэки и босоножки.

Микрокаблук
Микрокаблук kitten-heel отличный выбор для тех, кто ценит элегантность, но не готов жертвовать комфортом ради высоких шпилек. Такая обувь удобна и подойдет к любому образу. Здесь можно сказать, что каблук может быть фигурным, что также будет весьма актуально в предстоящем сезоне.

Тонкая шпилька всему голова
Шпилька, вечернее платье и томный взгляд составляют прекрасный образ. Словом, высокие шпильки в 2024 году будут оставаться в моде. Это классика, которая никогда не перестает быть актуальной.

Фото: unsplash.com / Mohammad Metri

Квадратный мыс
Квадратный носок на обуви все также продолжает оставаться актуальным. Особенно эффектно смотрится на моделях, где не привычно видеть квадратный носок, например, на классических лодочках.

Ремешок на щиколотке
Этот тренд придает дополнительный комфорт и красиво подчеркивает щиколотку. Особенно он хорошо смотрится на классических остроносых туфлях. Большинство модных домов в своих показах представили модели с ремешком.

Фото: freepik.com / grmarc

Яркие
Яркие краски будут в тренде. Модельеры и дизайнеры говорят, что нужно перестать быть только в черном цвете, стоит не бояться экспериментировать с цветами, и это касается обуви, в первую очередь.

Банты
Тренд Барби не остался незамеченным, и это сказалось не только на розовом цвете, но и на всевозможных бантиках везде. Обувь не стала исключением, банты на ней будут весьма популярны в следующем сезоне. Банты могут быть минималистичными или огромными, сделанными из различных материалов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!