test

Общество

В России создали программу для выявления опасных сотрудников

22 ноября 2023, 10:26
22 ноября 2023, 10:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В России разработали программу, которая помогает работодателям оценивать, какую потенциальную опасность могут принести действия каждого сотрудника. Об этом «Газете.Ru» рассказали в компании «Стахановец», которая занималась созданием приложения.

В основе программы лежит интеллектуальная система. Она анализирует действия пользователей за электронными устройствами, формируя общий рейтинг сотрудников. Положение сотрудников снижается, если они используют подозрительные слова или посещают потенциально вредоносные сайты.

«Рейтинг помогает руководителям заблаговременно выявлять работников, которые способны нанести компании урон. Это могут быть как инсайдеры, планирующие передать третьим лицам конфиденциальную информацию, так и сотрудники, которые раскачивают обстановку в команде», — пояснили в компании.

Уточняется, что к потенциально опасным действиям относятся посещение страниц в «даркнете», поиск работы, активность на ресурсах с азартными играми, необоснованная критика руководства или компании в целом.

Ранее Общественная служба новостей сообщила о разработке приложения для борьбы с психическими расстройствами. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!