test

Политика

Генерал-полковник Сидоров: ОДКБ не теряла интерес к Кавказскому региону

16 ноября 2023, 12:15
Фото: пресс-служба Объединенного штаба ОДКБ
16 ноября 2023, 12:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) продолжает сохранять интерес к Кавказскому региону. Об этом заявил на брифинге начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров.

«В самой организации разговора о том, что ОДКБ потеряла интерес к Кавказскому региону, даже близко в мыслях ни у кого такого нет», — сказал он.

Прежде Никола Пашинян, премьер-министр Армении, вновь подтвердил наличие политической воли заключить мирный договор с Азербайджаном. Отмечается, что наличие мира с Баку позитивно скажется на двухсторонних отношениях стран. По словам Пашиняна, правительство Армении станет активным участником разработки мирного договора. Также расходы на оборону страны выросли с 2018 года более чем в два раза.

Ранее ассистент госсекретаря Соединенных Штатов по делам Европы и Евразии Джеймс О’Брайен выразил необходимость достижения ухода российских миротворцев из Нагорного Карабаха по завершении их пятилетнего контракта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!