test

Шоу-бизнес

Адвокат Алешкин: Михаила Ефремова могут выпустить на свободу в ближайшие месяцы

10 ноября 2023, 10:44
Фото: Roman Boldyrev / flickr.com
10 ноября 2023, 10:44 — Общественная служба новостей — ОСН

У российского актера Михаила Ефремова есть шанс выйти на свободу в ближайшие месяцы. Об этом в беседе с NEWS.ru сообщил адвокат Андрей Алешкин.

По словам юриста, у артиста есть основания для замены реального срока или условно-досрочного освобождения. Правозащитник напомнил, что в колонии об актере отзываются положительно. Алешкин пояснил, если Ефремов подаст соответствующее ходатайство в ближайшее время, то у него есть шанс выйти на свободу через несколько месяцев.

«Если бы он подал ходатайство сейчас, то суд мог бы рассмотреть это дело до Нового года. То есть, если суд примет его сторону, он мог бы выйти из тюрьмы в ближайшие месяцы», — сообщил адвокат.

Напомним, в июле 2020 года актер в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу в центре Москвы. Он врезался в водителя автомобиля, курьера Сергея Захарова, для которого авария стала смертельной. Артиста приговорили к 7,5 годам колонии.

Ранее адвокат Добровинский заявил, что самым сложным в деле Ефремова было разоблачить его ложь. Подробнее об этом читайте в предложенном материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!