test

Общество

В метро Москвы начали действовать 50-процентные скидки

2 ноября 2020, 02:25
2 ноября 2020, 02:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Со 2 ноября метро Москвы на двух линиях начали действовать 50-процентные скидки на проезд. Ранее данную «антикоронавирусную» меру у себя во «Вконтакте» анонсировал Сергей Собянин, являющийся мэром Москвы.

Он заявил, что специальными тарифами в рабочие дни смогут воспользоваться пассажиры Таганско-Краснопресненской (фиолетовой) и Некрасовской (розовой) линий с момента открытия до 7:15 и с 8:45 до 9:15. «Цель эксперимента — снизить нагрузку в час пик и дать возможность лучше соблюдать социальную дистанцию в метро», — подчеркнул мэр.

Тем пассажирам, что используют карту «Тройка», при входе в метро нужно будет оплатить 20 рублей вместо 40. В ситуации, когда человек пользуется билетом «Единый» на 60 поездок или безлимитным тариф по карте «Тройка», компенсация в 20 рублей за поездку будет идти в «Кошелёк».

С банковской карты нужно будет заплатить 22 рубля вместо 44. Кроме того, для пассажиров, которые пользуются картами «Мир» поездка в метро обойдётся ещё на 10 рублей дешевле.

Уточняется, что на льготные проездные и на бумажные билеты «Единый» скидка не действует.

Напомним, что Москва является  первым городом в России, в котором запустили подобную акцию. Фиолетовая и розовая ветки были выбраны, так как они наиболее востребованы москвичами.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что россияне смогут обратиться к судебным приставам через портал госуслуг.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!