test

Политика

В армии Израиля заявили об ударе по группе боевиков у границы с Ливаном

22 октября 2023, 10:02
Фото: TASS/dpa/picture-alliance/Ilia Yefimovich
22 октября 2023, 10:02 — Общественная служба новостей — ОСН

В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) опубликовали видео, демонстрирующее ракетный удар по подразделению на юге Ливана. Об этом сообщает The Times of Israel.

ЦАХАЛ в субботу атаковал четыре «террористических отряда» в Ливане. На кадрах, опубликованных ливанскими СМИ видно, как в южной деревне Хула горит автомобиль.

Ранее глава Минобороны Израиля Йоав Галлант сообщил о заинтересованности шиитского движения «Хезболла» в вступлении в конфликт. Он отметил, что так как ливанская военизированная организация решила принять участие, то она обязана заплатить за это высокую цену.

Глава Министерства предупредил, что при таком развитии событий ситуация станет еще сложнее, а солдатам Израиля требуется быть готовыми к любым действиям.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны и Армия обороны Израиля опубликовали объявления о начале эвакуации населения с территории 14 населенных пунктов, расположенных на севере государства неподалеку от границы с Ливаном. Об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!