test

Политика

В Индонезии раскритиковали «одностороннее» заявление G20 по Украине

16 октября 2023, 15:59
16 октября 2023, 15:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В парламенте Индонезии раскритиковали заявление, связанное с Украиной. На девятом саммите спикеров G20 Пуан Махарани осудила «однобокий» взгляд на ситуацию в коллективном документе.

Совместными усилиями с лидерами из Турции, Китая, ЮАР и РФ Махарани надеялась добавить поправки в заявление и выразить надежду в подробном обсуждении конфликта на Ближнем Востоке. Однако данные действия ничего не принесли и итоговый документ затронул только тему Украины, в отличие от эскалации конфликта между Израилем и Палестиной.

В заявлении парламентариев сообщается, что страны, входящие в большую двадцатку, подтверждают свои национальные позиции и резолюции касательно ситуации на Украине. По мнению главы парламента Индонезии, такое игнорирование других мировых проблем, помимо Украины, создает некий дисбаланс в окончательной версии документа.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о том, почему он не стал ездить на саммиты БРИКС в Южно-Африканской Республике и саммит G20 в Индии. Об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!