test

Общество

«Лежит, ест, набирает вес»: ФСИН о жизни Кокорина в СИЗО

5 марта 2019, 16:50
Замглавы ведомства связал проблемы с ногой футболиста с малоподвижным образом жизни
5 марта 2019, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко, который курирует в ведомстве вопросы оказания медпомощи заключенным, считает, что проблемы с ногой арестованного футболиста Александра Кокорина связаны с его бездельем и нежеланием заниматься спортом. Об этом сообщает Интерфакс.

«Онемение ноги, о котором заявил адвокат, если и имеет место, то оттого, что он мало двигается. Лежит, смотрит телевизор, ест, усиленно набирает вес», – приводит информагентство слова Максименко.

Он также подчеркнул, что арестованный полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев наоборот занимается физкультурой, играет в футбол, и у него никаких проблем со здоровьем нет.

Максименко подтвердил, что Кокорин жаловался на боль в ноге, и ему были проведены медицинские процедуры. После этого на ноге образовалось легкое покраснение, «которое помазали зелёнкой, и оно уже заживает».

В настоящее время решается вопрос о посещении арестованного врачами футбольного клуба «Зенит».

Напомним, российские футболисты Мамаев и Кокорин, а также его брат Кирилл и Протасовицкий находятся в СИЗО в связи с обвинением по двум статьям – «Побои» и «Хулиганство». 8 октября их арестовали за избиение двух чиновников и водителя журналистки «Первого канала». В феврале Тверской суд Москвы вынес решение о продлении до 8 апреля меры пресечения в виде ареста.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!