test

Мнения

Игорь Коровин: Урсула фон дер Ляйен реализует американскую программу изменения истории

Игорь КОРОВИН
Политолог
22 сентября 2023, 15:02
22 сентября 2023, 15:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские и мировые СМИ обратили серьезное внимание на очередное неоднозначное высказывание председателя Комиссии Евросоюза Урсулы фон дер Ляйен, которая в течение текущего года стала привычным героем сатирических мемов.

В этот раз скандальное заявление было сделано на церемонии вручения наград американского Аналитического совета при НАТО (Atlantic Council).

Обращаясь к одному из лауреатов – премьер-министру Японии Фумио Кисиде, Урсула фон дер Ляйен рассказывала о трагедии, случившейся в 1945 году в Хиросиме. При этом председатель Еврокомиссии не сказала о том, что бомбардировку японского города осуществляла армия США. Более того, Урсула фон дер Ляйен считает «отвратительным, что Россия вновь угрожает применить ядерное оружие».

Данные высказывания главы Еврокомиссии уже подвергла критике официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил политолог Игорь Коровин:

***

На самом деле, с такими заявлениями все обстоит гораздо сложнее.

Интеллектуальный уровень Урсулы фон дер Ляйен, понятное дело, даже не обсуждается. Нормальный человек в трезвом уме и здравой памяти такую чушь нести не будет.

Данная информационная программа реализуется с тех времен, когда США, по сути, оккупировали Японию. Сегодня по факту Япония является страной, оккупированной Соединенными Штатами Америки. На их территории присутствуют вооруженные силы США.

Поэтому эта программа по изменению истории реализуется с 50-х годов. В японских учебниках не сообщается о том, что в ядерных бомбардировках виноваты США, там говорится о том, что именно СССР руководил всей военной операцией. С тех времен – а это три поколения ответственность переносится с США на СССР. Эта программа реализуется уже 80 лет.

Собственно, в разных странах США работают по одной и той же методичке: подконтрольные элиты, изменение истории и насаждение либеральных ценностей.

80 лет японцев воспитывают так, чтобы они усвоили – американцы не причем.

Понятно, что данный текст для Урсулы фон дер Ляйен писали сотрудники ее аппарата, а там работают люди еще менее образованные. Деградация американского и европейского корпуса наблюдается уже давно. Поэтому некоторые заявления нам кажутся дикими, а для таких «дипломатов» – это вполне нормально.

Урсуле фон дер Ляйен все равно, что о ней подумают.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!