test

Картина дня

Баранец назвал «глупостью» идею Гурулева отправлять безработных на фронт

21 сентября 2023, 14:11
Фото: wikimedia commons / Svklimkin, CC BY-SA 4.0
21 сентября 2023, 14:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы Андрей Гурулев назвал одну из причин, мешающих проведению специальной военной операции. По его словам, это «тунеядство» мужчин, которые числятся на бирже труда и получают пособие по безработице. Парламентарий предлагает провести среди них мобилизацию и таким образом трудоустроить в действующую армию.

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец заметил в интервью Общественной службе новостей, что это одна из самых «бредовых» идей, которые он когда-либо слышал.

«Оно бредовое, неконструктивное, политически и юридически безграмотное!»

blockquote

«Это абсолютно глупое предложение, которое выходит за рамки не только закона, но и простой человеческой логики, — считает собеседник издания. — Оно бредовое, неконструктивное, политически и юридически безграмотное! Такие вопросы должны решаться исключительно по закону!»

Устранение же такого явления, как «тунеядство», нисколько не поможет фронту, убежден военный эксперт.

«Какие бы строгие меры ни предпринимались, тунеядец останется таковым что в тылу, что на передовой! — заявил Баранец. — Другое дело, что это укоротит путь такого человека на тюремные нары, но на этом все!»

Собеседник издания также подчеркнул, что помогать находящимся на бирже труда мужчинам с трудоустройством путем определения их в солдаты нет никакого смысла.

«У нас сегодня 12 миллионов свободных рабочих мест!»

blockquote

«У нас сегодня 12 миллионов свободных рабочих мест! — сказал военный эксперт. — Выбирай — не хочу! А тащить людей силком на фронт — это беззаконие, это недопустимо! И особенно странно мне слышать такие предложения от депутата Госдумы, который по определению должен руководствоваться нормами закона, а не придумывать всякую чепуху!»

Ранее член Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила, что в России не готовы снизить налоги для малоимущих. По ее словам, это связано с дефицитом бюджета.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!