test

Мнения

Грег Вайнер: Зеленский заглаживает в США негатив саммита G-20

Грег Вайнер
Грег ВАЙНЕР
Политический обозреватель
19 сентября 2023, 14:41
19 сентября 2023, 14:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Владимир Зеленский совершает очередной визит в США.

Как сообщают СМИ, в этот раз глава киевского режима встретится с президентом США Джо Байденом, выступит в конгрессе США, а также примет участие в заседании Совета безопасности ООН.

Пресса уделяет большое внимание данному визиту и широко транслирует видеокадры прибытия делегации и встреч.

Какие цели преследует Владимир Зеленский в ходе поездки в США?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил политический обозреватель Грег Вайнер:

***

Почему Владимир Зеленский снова появился в США?

На недавнем саммите G-20 он серьезно нахамил большому количеству западных лидеров, которые задумались о том, а надо ли в этом случае продолжать оказывать Киеву финансовую и военную помощь.

Владимир Зеленский понял этот момент и решил срочно исправлять ситуацию. Эксклюзивное хамство не приносит пользы. Надо не хамить, а бесконечно благодарить тех, кто эту помощь выделяет. Только США выделили более 60 млрд $, 40 млрд $ выделила Германия и еще 25 млрд $ –  страны остального Евросоюза. В итоге, более 100 млрд $ были выделены Украине. А что слышится в ответ? «Нам мало, этого не достаточно, напрягайтесь сильнее и т.д.»

Отметим еще один важный момент. Бюджет, который выделили американские республиканцы, контролирующие сейчас конгресс, Байдену, не содержит тех самых 24 млрд $, предполагавшиеся Украине.

Следующий неприятный момент. Скандалы, связанные с семьей Байдена, могут привести к тому, что настоящий президент США не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента. Поэтому Владимир Зеленский поехал прояснять ситуацию на предмет того, с кем ему предстоит взаимодействовать в будущем. Удастся ли ему договориться с республиканцами не известно, но нужно хотя бы понять ситуацию.

Не забываем, что Владимир Зеленский более популярен в США чем Байден и Трамп. И этот политический капитал он терять не хочет, тем более в преддверии выборов президента Украины, которые могут состояться в 2024 году.

Пункт о проведении или отмене выборов на Украине – это самый важный вопрос, который будет обсуждаться в конгрессе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!