test

Мнения

Светлана Пикта: Евросоюз повторяет ошибки Третьего рейха

Светлана ПИКТА
Военный корреспондент, общественный деятель
15 сентября 2023, 13:40
15 сентября 2023, 13:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Серьезный социальный скандал разразился в отношениях России и странам Евросоюза. Государства, подчиненные Брюсселю, предприняли беспрецедентный шаг. Под надуманным предлогом борьбы с незаконным импортом на таможнях европейских стран у россиян отбирают личные автомобили и даже предметы украшений.

Еврокомиссия спешно выпускает письменные разъяснения, которые, однако, не вносят ясности, а порой вступают в противоречия друг с другом.

Чего добивается Евросоюз?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представила военный корреспондент, общественный деятель Светлана Пикта:

***

Россияне действительно испытывают на себе запрет Еврокомиссии на ввоз  автомобилей, а также личных вещей вплоть до изделий из кожи, меха и драгоценностей.

Что-то это напоминает. Мне вспоминаются фотографии, на которых запечатлены груды колец и золотых коронок, которые снимали гестаповцы с узников фашистских концлагерей.

Очень актуально напомнить об этом современной Европе. Все возвращается. К сожалению, мы видим повторение истории. В этот раз история возвращается не в виде фарса, а в виде еще большей трагедии. Вспоминаю школьную поговорку: «Дурак, повторивший ошибку дурака – дурак дважды». Садист повторяет ошибку садиста.

В данном контексте хочется напомнить, чем закончили палачи Третьего рейха.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!