test

Общество

Отдых на море за 13 тысяч: Самые дешевые направления на начало сентября

24 августа 2023, 18:29
Фото: Unsplash / Igor Starkov
24 августа 2023, 18:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Туры на самые популярные направления резко снизятся в цене в ближайшее время. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР). В частности, речь идет о Турецких курортах, а также о Таиланде. Общественная служба новостей выяснила, насколько действительно подешевели поездки за рубеж и какие самые выгодные предложения на данный момент есть для россиян.

5 звезд со скидкой

Как отмечает АТОР, скидки на полноценные туры в Турцию составляют от 40 до 60%, а стоимость недельного отдыха на одного человека может составить 30 тысяч рублей. Трехзвездочный отель в Мармарисе обойдется в 70 тысяч рублей на двоих, в Алании – от 80 тысяч в 4 звездах.

Один из самых известных пятизвездочных отелей в Анталии предлагает скидку почти в 50%

blockquote

И действительно популярные сайты-агрегаторы эту тенденцию подтверждают. Один из самых известных пятизвездочных отелей в Анталии предлагает скидку почти в 50% на недельный отдых с 28 августа по 3 сентября. Вместо 100 тысяч рублей всего 53 тысячи. Другая гостиница аналогичного класса на эти же даты обойдется в 32 680 рублей.

Смешные цены

Однако, цены на отдых в Тайланде могут показаться кому-то неестественно низкими по сравнению с той же Турцией. В Пхукете пребывание в гостинице 2-3 звезды с 28 августа по 3 сентября в среднем составляет 14 тысяч рублей. При этом, у гостиниц в данном ценовом диапазоне достаточно хорошие оценки и отзывы от российских туристов.

От 40 от 60 тысяч можно найти очень достойный вариант для отдыха

blockquote

«Неплохой бюджетный отель на Пхукете. Хороший внимательный отзывчивый персонал. Минус – находится не на берегу моря. Оптимальное соотношение цены и качества. Иногда бывают незначительные сложности с уборкой номеров», – пишет пользователь baikal2023.

Что касается отелей повышенной звездности, то здесь цены примерно такие же, как и в Турции на выбранные даты – от 40 от 60 тысяч можно найти очень достойный вариант для отдыха.

Дорогой Египет

На фоне окончания летнего сезона и массовых скидок самым дорогим из самых популярных направлений для россиян на данный момент стал Египет. В той же Хургаде совсем бюджетных вариантов отдыха крайне мало. Отдых в трех- или четырехзвездочных отелях исчисляется в среднем от 40 до 110 тысяч рублей. А самые низкие цены предлагают отели с негативными отзывами.

«1. Номер ( когда вы выбираете номер и бронируете его, то по приезду вы получаете не то, что ожидали, вас будут заселять в номер, в котором полная антисанитария, грязь, пыль, старый шкаф, рваное белье, очень близко расположены туалет и душевая – очень некомфортный номер!!) 2. При просьбе переселения в другой номер с вас будут просить 5$ в сутки при полупустом отеле! 3. Грязь на территории отеля!», – жалуется пользователь Екатерина на трехзвездочную гостиницу за 13 тысяч рублей.

Впрочем, эксперты туротрасли и путешественники отмечают, что такое удешевление цен на отдых в конце августа-начале сентября традиционно. В скором времени цены могут опять пойти вверх.

Кто хочет бюджетно и качественно отдохнуть, тому лучше поторопиться

blockquote

«Опытные путешественники знают, что примерно в это время начинается время скидок. Спрос резко падает по сравнению с августом на гостиничный отдых, особенно среди россиян, так как начинается новый учебный год и семьи занимаются своими делами в это время. А именно семьи и составляют основную часть бюджета в тех же турецких гостиницах. Но уже в середине сентября цены пойдут наверх. Кто хочет бюджетно и качественно отдохнуть, тому лучше поторопиться», – рассказал Общественной службе новостей путешественник и блогер Вячеслав Спицын.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!