test

Общество

Экономист подсказал россиянам самый надежный способ хранения денег

16 августа 2023, 14:41
Фото: Pixabay
16 августа 2023, 14:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Хранение сбережений в наличных имеет ряд преимуществ и пользуется популярностью у многих россиян. Об этом Общественной службе новостей рассказал кандидат экономических наук Леонид Хазанов. Он подробно объяснил плюсы наличных сбережений и дал советы по хранению денег.

«Не надо опасаться, что банк лопнет и тогда деньги пропадут»

blockquote

«Преимущество хранения валюты в наличных – то, что не надо идти в банк и снимать деньги с банкомата (особенно это ценно, когда речь идет о крупной сумме денег). Также не надо опасаться, что банк лопнет и тогда деньги пропадут. Именно поэтому многие россияне до сих пор предпочитают держать доллары и евро дома – под матрацем, в банках, в шкафу», — рассказал Хазанов.

Однако, по словам экономиста, домашнее хранение не застраховано от рисков – квартиру может затопить, она может сгореть или быть ограбленной: если речь идет о 100 долларах подобный сценарий развития событий не сильно огорчителен. Если же это очень крупная сумма – исход будет печальным.

«Соответственно, лучше хранить валюту и дома, и в банке, лучше в государственном. Так будет надежнее», — резюмировал эксперт.

Ранее сообщалось, что Россия в июне сократила объемы вложений в госбумаги США до $33 млн.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!