test

Шоу-бизнес

Кирилл Сафонов вспомнил об умершем тяжелобольном племяннике

14 августа 2023, 12:10
Фото: @sasha_savelieva
14 августа 2023, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер Кирилл Сафонов вышел на связь после семейной трагедии и рассказал подробности смерти его тяжелобольного племянника Никиты. В личном блоге артист признался, что тяжело переживал уход родственника, так как они были близки.

По словам Сафонова, Никита страдал от болезни Дюшенна — наследственное заболевание, при котором прогрессирует мышечная дистрофия. С 2015 года состояние племянника актера начало ухудшаться изо дня в день. Однако недуг не мешал ему наслаждаться жизнью. Никита даже успел вступить в брак, в котором появились две дочки.

«В последнее время функционировали всего один палец и немного кисть правой руки, а сердце билось на десять процентов. При этом он работал переводчиком, тестером кода сайтов, оформлял книги, писал стихи. А пока работали пальцы левой руки — сочинял невероятную музыку. Он жил. В отличие от многих из нас», — заключил Сафонов в блоге.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что Саша Савельева поддержала мужа Кирилла Сафонова после смерти племянника. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!