test

Экономика

Генпрокурор поручил проверить, как выполняется «Дальневосточный гектар»

15 октября 2020, 07:01
15 октября 2020, 07:01 — Общественная служба новостей — ОСН

С требованиями проверить, «куда идут деньги», выделенные на выполнение программы «Дальневосточный гектар», выступил Генпрокурор России Игорь Краснов в ходе рабочей поездки в Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск.

«Это известная проблема, когда участки предоставляются без создания необходимой инфраструктуры по «Дальневосточному гектару», – отметил Краснов, добавив, что в течение двух недель Главное управление Генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением федерального законодательства должно доложить ему о выполнении госпрограммы.

Краснов заметил, что сотрудникам Генпрокуратуры необходимо отправиться на Дальний Восток, чтобы проверить работу Минвостокразвития.

«Насколько своевременно были бюджетные денежные средства доведены до получателей», – пояснил задачу Генеральный прокурор России.

Общественная служба новостей ранее сообщала о том, что на Дальнем Востоке начали расследование об авиакатастрофе, которая произошла в 1945 году. В самом крушении есть несколько загадок – количество людей в экипаже, а также место крушения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!