test

Экономика

В Минпромторге не намерены закрывать предприятия торговли и общепита

15 октября 2020, 07:15
15 октября 2020, 07:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Предприятия сервиса, торговли и общепита пока могут продолжать свою работу при должном соблюдении требований по безопасности Роспотребнадзора, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Он отметил, что «пока» точки ритейла также могут продолжать свою деятельность. Однако много зависит от уровня заболеваемости коронавирусом в России.

«Однозначно ответить на этот вопрос сложно, потому что в каждом регионе разная эпидобстановка, и руководство региона в соответствии с ней принимает решение. Что касается предприятий сервиса и торговли, сегодня при соблюдении всех требований, которые предъявляются Роспотребнадзором, продолжение работы выглядит весьма реалистичным», – приводит слова Мантурова ТАСС.

При этом в Минпромторге уточнили, что часть сотрудников по-прежнему стремятся перевести на удалённый формат работы, чтобы снизить риски заболеваемости COVID.

Общественная служба новостей ранее сообщала о том, что в Подмосковье не планируют возвращать систему электронных пропусков, которая действовала в регионе весной 2020 года. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв заметил, что радикальные запреты ни к чему хорошему не приводят.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!