test

Шоу-бизнес

Евгений Понасенков* сравнил Ксению Собчак с «пьяным прокурором на кухне»

17 июля 2023, 13:11
17 июля 2023, 13:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Историк и блогер Евгений Понасенков* раскритиковал журналистский подход Ксении Собчак. Он сравнил телеведущую с «пьяным прокурором на кухне» за ее вопросы, передает «Газета.Ru».

Понасенков* заметил, что Собчак постоянно хочет «зацепить» собеседника во время беседы. Он назвал это качество не последствием ее профессии, а проявлением характера. «Это даже ваша не профессия, а натура — подставлять, дискредитировать…» — подчеркнул историк.

При этом Понасенкову* не понравились вопросы журналистки относительно его книги — «Первой научной истории войны 1812 года». Блогер поставил на место Собчак после ее вопроса о том, почему в научном труде он прибегает к экспрессивной лексике. Звезда заключил, что его оппонентка не разбирается в истории, поэтому он «достал ее со дна».

«Может быть с 1812 годом кто-то еще не понимает, а про вас, Ксения, все уже давно все поняли. <…> Сам подход такой кухонный… Эдакий пьяный прокурор на кухне — без меня, в монастыре. Я каждый раз хватал вас за руку, как дешевку и тыкал в цитату», — подчеркнул Понасенков*.

Ранее Собчак покраснела из-за неудобного вопроса об интимной жизни с Богомоловым. Подробнее об этом читайте в предложенном материале.

*Признан иноагентом в РФ

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!