test

В мире

Глава МИД Польши Рау заявил, что при ударе России по Запорожской АЭС Польша «отреагирует адекватно»

6 июля 2023, 01:19
Фото: Pixabay / artellliii72
6 июля 2023, 01:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау заявил, что Польша обязательно отреагирует в случае нанесения удара Россией по Запорожской атомной электростанции (АЭС). Об этом он сообщил в эфире телеканала BBC в программе Newsnight.

По его словам, такой прецедент может создать абсолютно новую ситуацию, что полностью может все изменить. Он добавил, что Польша поведёт себя в соотвествии с этими обстоятельствами.

Збигнев Рау пояснил в эфире, что использование такого рода оружия против Украины и использование такого шантажа приводит к совершенно новой ситуации на территории Украины, а также затрагивает и значительную часть территорий стран Североатлантического альянса. Он отметил, что именно поэтому будет требоваться соответствующая, отвечающая ситуации, реакция. Министр также добавил, что не расскажет, каким именно будет это реагирование, но Польша «отреагирует адекватно» происходящему.

Ранее стало известно, что Великобритания и Польша объявили о стратегическом партнерстве в области международной политики, безопасности и обороны. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!