test

Общество

Мишустин заявил, что уровень безработицы в РФ находится на исторически низком уровне и составляет 3,1-3,2%

5 июля 2023, 03:04
5 июля 2023, 03:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что уровень безработицы в России достиг исторического минимума и составил всего лишь 3,1-3,2 процента.

Мишустин сообщил Путину, что ситуация с рынком труда хорошо известна. Он отметил, что было проведено множество совещаний на тему того, что необходимо крайне аккуратно настраивать в России систему переподготовки профессиональных кадров.

Премьер-министр РФ добавил, что в условиях западных санкций много компаний принимали решения о своем уходе с российского рынка, в связи с чем возникали серьезные проблемы и угрозы, связанные с возможным увольнением людей. Мишустин же отметил, что, чтобы это избежать, было создано большое количество программ правительства для переобучения кадров.

Ранее министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков сообщил, что на данный момент на рынке труда в России запросы работодателей превышают количество соискателей, что говорит об отсутствии всплеска безработицы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!