test

Общество

Глава Дептранса Ликсутов рассказал об усиленном контроле температуры в метро Москвы

26 июня 2023, 22:27
26 июня 2023, 22:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов рассказал об усиленном контроле за температурным режимом в московском метро в летний период. Об этом ведомство сообщило в своем Telegram-канале.

Глава Департамента транспорта объяснил, что лаборатории по контролю микроклимата в метро усиленно работают, постоянно измеряя уровень температуры, чтобы поездки в метро оставались комфортными даже в жаркую погоду.

Специалисты замеряют температуру 2 раза в день и в случае необходимости дают указания о переключения работы вентиляции в шахтах.

Ведомство сообщило, что в ходе работ были обновлены старые вентиляционные шахты, что позволяет с помощью новой системы снижать температуру на 2-3 градуса и увеличивать воздухообмен. Также важно, что в метро все чаще устанавливают кондиционеры в метро — уже в 60 процентах они есть. В сообщении Дептранса добавили, что пять тысяч вестибюльных дверей были сняты для лучшего проветривания.

«Мы усиленно следим за температурой в Московском транспорте, особенно летом. Поездки пассажиров должны быть максимально комфортными», — передает ведомство слова Ликсутова. «Мы продолжаем улучшать городской транспорт для удобства пассажиров по задаче Мэра Москвы СергеяСобянина», — добавили они.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Москва одобрила гранты на 800 млн на импортозамещение. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!