test

Картина дня

Костя Цзю назвал итог драки Цукерберга с Маском непредсказуемым

23 июня 2023, 16:24
Фото: ТАСС / Валерий Шарифулин
23 июня 2023, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В США может состояться бой «в клетке» по правилам UFC между миллиардерами Илоном Маском и Марком Цукербергом.

Все началось с того, что Маск узнал о планах компании Цукерберга Meta (признана экстремистской и запрещена на территории РФ) разработать свой аналог социальной сети Twitter, которой он владеет. Тогда Маск вызвал Цукерберга на бой. Тот ответил фразой «Пришли мне адрес».

Серьезность намерений миллиардеров устроить драку в октагоне подтвердил президент UFC Дана Уайт. Он заявил, что в личном разговоре Маск и Цукерберг сказали ему: «Да, мы сделаем это». По мнению Уайта, этот поединок станет самым большим боем в истории и побьет все коммерческие рекорды.

В свою очередь, мать Маска заявила, что отменила поединок. Вместо физического столкновения, она предлагает бизнесменам сразиться «на словах». Победит тот, кто окажется смешнее, указала она.

Общественная служба новостей попыталась представить, что бой между Маском и Цукербергом действительно состоится. Для того, чтобы понять, кто из них обладает большими шансами на победу, мы обратились к абсолютному чемпиону мира по боксу Константину Цзю.

«Ни того, ни другого я не видел в деле», — указал он.

blockquote

Поэтому и точно предсказать итоги боя невозможно, отметил боксер.

«Это пальцем в небо».

blockquote

«Я даже физической формы ни того, ни другого не видел. И одно дело физическая форма, а другое – специальная физическая подготовка: навыки бокса, борьбы или еще чего-то. Как можно ответить на этот вопрос? Это пальцем в небо», — заключил Цзю.

Ранее ОСН сообщала, что депутат Николай Валуев заявил, что Маск и Цукерберг не будут драться на ринге.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!