test

Общество

Эндокринолог Павлова порекомендовала употреблять мороженое в первой половине дня

18 июня 2023, 23:19
фото: https://ru.freepik.com
18 июня 2023, 23:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-эндокринолог Зухра Павлова в своем Telegram-канале рассказала, что мороженое лучше есть в первой половине дня, чтобы не допустить скачок сахара в крови.

«Мороженое нужно есть исключительно в первой половине дня, как и другие сладкие продукты (ягоды, фрукты, горький шоколад). То есть максимум до 15 часов, чтобы не вызвать вечером слишком серьёзный скачок сахара в крови», — поясняет доктор Павлова.

Медик призвала людей отказаться от пломбира и фруктового льда, потому что в них содержится меньше всего витаминов при большем количестве сахара. Павлова посоветовала делать мороженое из свежевыжатых соков самостоятельно.

Эндокринолог Зухра Павлова, несмотря на вредность мороженого, подчеркнула, что плюсы у него тоже есть. Главным неоспоримым преимуществом этого продукта является то, что при грустном настроение он его поднимет, а при хорошем настроении — усилит выброс эндорфинов и добавит еще больше настроения.

Врач отметила, что при лишнем весе лучше не употреблять мороженое каждый день, даже если это происходит в первой половине дня. А также она рекомендовала ограничить потребление молочного продукта тем людям, которые страдают от угревой сыпи.

«Для них мороженое в прямом смысле как горящая спичка, брошенная в бензобак, — обострения болезни не миновать», — сказала Павлова.

Ранее стало известно, что мороженое Twix, Bounty, Snickers и Mars исчезнут с российского рынка. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!