test

Общество

Мороженое Twix, Bounty, Snickers и Mars исчезнут с российского рынка

18 июня 2023, 21:20
18 июня 2023, 21:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Мороженое в виде батончиков Twix, Bounty, Snickers и Mars производителя американской корпорации Mars исчезнет с российских прилавков в связи с отсутствием необходимого технического оборудования для его производства.

По данным Telegram-канала Mash, который в свою очередь ссылается на Союз мороженщиков России, крупнейшие западные поставщики оборудования Tetra Pak и GRAM ранее сообщили об уходе с российского рынка, также они сообщили о невозможности заменить его какими-либо аналогами отечественного или китайского производства.

Российским производителям мороженого удалось заменить почти все ушедшие ранее компании, например, Baskin Robbins.  Некоторые из компании предпочли остаться на российском рынке. В других случаях все обошлось сменой названия продуктов или вкусов, но по качеству осталось неизменным.

Также в Союзе мороженщиков России сообщается, что производство ответственного мороженого повысилось, так что дефицита продукта точно не должно возникнуть.

Ранее компания Swarovski объявила, что полностью ушла с российского рынка. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!