test

Общество

Умерла актриса Евгения Шмелева: Биография, главные роли, личная жизнь

15 июня 2023, 18:22
Кадр из х/ф "Карнавальная ночь"
15 июня 2023, 18:22 — Общественная служба новостей — ОСН

На 91-ом году жизни скончалась актриса и певица Евгения Шмелева, известная по роли в фильме Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь», Трагическую новость у себя в telegram-канале сообщил телеведущий Андрей Малахов.

Общественная служба новостей публикует краткую биографию Евгении Шмелевой и рассказывает, чем она известна.

Евгения Владимировна Шмелева родилась в Москве в 1932 году в семье интеллигентов. Мать была учителем иностранных языков, а отец – музыкантом. У Евгении было две сестры – старшая Валентина и младшая Ольга. Именно трио сестер исполнило известную песню «Таня -Танечка» в фильме «Карнавальная ночь».

Именно родители привили дочерям любовь к музыкальному и актерскому искусству

blockquote

Именно родители привили дочерям любовь к музыкальному и актерскому искусству. Более того, все они учились на отделении эстрадной музыки в школе искусств. Семья была очень дружная и по выходным они часто давали домашние концерты.

В 1941 году семью эвакуировали из Москвы, которая подвергалась немецким бомбардировкам.

Евгения закончила школу уже после войны – в 1949 году. В 1952 состоялся первый сценический дебют сестер в Московском доме культуры. С того момента трио набирало популярность, Шмелевы стали известными артистками в городе.

Кинематографический дебют состоялся в фильме «Полюшко-поле»

blockquote

Ну а кинематографический дебют состоялся четырьмя годами позже, когда сестры Шмелевы снялись в фильме «Полюшко-поле». Там они уже проявили актерские таланты, что нашло отклик у советского зрителя. Тогда- то их и заприметил великий режиссер Эльдар Рязанов. Он снимал фильм «Карнавальная ночь» и взял сестер на роли буфетчиц, исполняющих песню «Таня -Танечка», безо всяких кастингов и проб. С этой поры девушки гастролируют уже по всей стране и получают крупные гонорары за выступления.

Однако, впоследствии трио Шмелевых становилось все менее востребованным у публики. После завершения карьеры Евгения стала секретарем директора Московского дома культуры.

Телеведущий Андрей Малахов говорит, что судьба всех сестер сложилась достаточно непросто. Евгения жила жизнью обычной российской пенсионерки. Однако, ее роль и роль ее сестер в фильме «Карнавальная ночь» навсегда останутся классикой советского кинематографа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!