test

Картина дня

Ветеран «Альфы» Гончаров рассказал, кто пострадает от теракта с «грязной бомбой»

6 июня 2023, 11:58
6 июня 2023, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Центр общественных связей ФСБ сообщил о планах военной разведки Украины по совершению терактов на территории РФ с применением так называемой «грязной бомбы».

В ведомстве сообщили, что украинский ГУР создал спецподразделение для нанесения ударов по объектам топливной и энергетической инфраструктуры, а также разрабатывал планы по доставке и закладке «грязных бомб» для «одновременного подрыва и приведения в негодность местности для проживания людей».

Есть ли реальная опасность такого теракта, какими могут быть его цели и кто от него может пострадать, в разговоре с Общественной службой новостей рассказал президент Международной ассоциации ветеранов антитеррора подразделения «Альфа» Сергей Гончаров.

По его словам, вероятность того, что такой теракт может случиться на территории России — вполне реальна. Эксперт сообщил, что на территории РФ «уже достаточно» агентов из СБУ, ГУР и спецслужб стран НАТО. Именно эта агентурная сеть ответственна за уже случившиеся теракты и диверсии, указал он.

Поэтому вопрос о том, «кто» может заложить и взорвать «грязную бомбу» не стоит, подчеркнул Гончаров.

«Способны ли наши спецслужбы предотвратить провоз этой “грязной бомбы”».

blockquote

«Вопрос в доставке и производстве этой “грязной бомбы” — способны ли наши спецслужбы предотвратить провоз этой “грязной бомбы” и, главное, сможет ли наша агентура дать точное место, где это будет реально сделано, если это вообще возможно», — указал он.

При этом собеседник ОСН заметил, что у украинских «нацистов» нет «ничего святого». Поэтому в выборе цели для «грязной бомбы» их не будут ограничивать мораль и этика, уверен он.

«Это будет значимое место для страны».

blockquote

«Если они собираются это сделать, то это будет значимое место для страны. Чтобы потом это вышло на всех информационных каналах по всему миру и стало всеобщей пропагандистской кампанией», — считает эксперт.

О том, что и кто может пострадать от взрыва «грязной бомбы», Гончаров говорит:

«Их интересуют только наши граждане».

blockquote

«Военные объекты, мне кажется, совершенно их не интересуют. Их интересуют только наши граждане. Еще один раз они будут доказывать, что мы не способны решить проблему с фашистами Украины».

Ранее ОСН сообщала, что подполковник ФСБ Алексей Филатов рассказал, при каких условиях Путину понадобятся двойники.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!