test

Общество

МК: Жители Артёмовска сообщили о пережитом кошмаре

20 мая 2023, 11:42
Фото: ТАСС / Валентин Спринчак
20 мая 2023, 11:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно сообщению, в подвалах уничтоженных многоэтажек  Артёмовска (Бахмута), где до полного освобождения города осталось совсем немного времени, все ещё остались гражданские люди, которые прячутся от обстрелов месяцами. Среди них находятся женщины и даже дети. Местные жители сообщили корреспонденту о том, что происходит сейчас в городе. Соответствующей информацией делится информагенство «Московский комсомолец».

Многие жители города отказались покидать свои дома, потому что у них не было возможности куда-то уехать. В результате они вынуждены были пережить настоящее пекло в Артёмовске.

Очевидцы утверждают, что город постоянно подвергался обстрелу, а украинские военные, отступая, подрывали многоэтажные здания, в подвалах которых ещё находились мирные жители. Иногда им давали несколько минут на эвакуацию, но такое «великодушие» проявлялось не всегда. Многие из укрывающихся в подвалах не смогли выжить.

Очевидец Сергей рассказал, что на улицах часто приходилось идти мимо трупов, обглоданных собаками и крысами. По его словам, часто тела бросали в источники воды: колодцы, реку или канализационные люки. Вследствие чего, в настоящее время нельзя даже набрать воду в Артёмовске.

Ранее военный эксперт Рустем Клупов прокомментировал исчезновение танков Leopard и Challenger в СВО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!