test

Общество

МК: Клупов рассказал о исчезновении танков Leopard и Challenger в СВО

20 мая 2023, 10:40
Фото: Пресс-служба Минобороны России
20 мая 2023, 10:40 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению военного эксперта Рустема Клупова, украинские вооружённые силы, возможно, хотят заманить все российские войска в район Артемовска (Бахмута) с помощью уловки, поскольку на этом участке не было замечено танков типа «Леопард» и «Челленджер». Об этом сообщает информагенство «Московский комсомолец».

Специалист напоминает, что именно бронетехника, произведённая на западе, должна быть основой контратаки украинской армии. Кроме того, нет точной информации о запасах украинских вооружённых сил.

Это говорит о том, что, возможно, украинские вооружённые силы могут попытаться напасть в ином месте, захватив боеспособные подразделения Вооружённых Сил РФ и ЧВК в Артемовске.

«По словам эксперта, очень подозрительным выглядит то, что под Бахмутом нет большого количества бронетанковой техники. Те же немецкие танки Leopard и британские танки Challenger, которых пока не видно на фронте», — информирует «Московский комсомолец».

Ранее сегодня российские штурмовики преодолели защиту Вооруженных сил Украины в частном секторе Артемовска (Бахмута). Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!