test

Экономика

«КоммерсантЪ»: доходность по бондам в юанях выросла до 6% годовых

14 мая 2023, 18:39
14 мая 2023, 18:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно информации из «Коммерсантъ», национальная китайская валюта играет все более важную роль не только в экономике России, но и в выборе частных инвесторов. Доход с депозитов по юаневым облигациям вырос до 6% годовых за полгода.

Согласно обзору Центрального банка РФ, рост популярности китайской юани обусловлен увеличивающейся токсичностью доллара и евро, а также улучшением условий привлечения средств в этой валюте. В целом, рост спроса на валюты дружественных государств является долгосрочной тенденцией, вызванной ситуацией в геополитике.

На долговом рынке, где обращается более 20 выпусков от 11 разных эмитентов, инвесторам также доступны более высокие ставки. Доходность двух-трехлетних облигаций эмитентов первого эшелона варьируется от 3,7% до 4% годовых, в то время как доходность четырех-пятилетних облигаций составляет от 3,5% до 6,4% годовых.

Сообщалось, что средняя стоимость китайского автомобиля в России выросла в пять раз с 2021 года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!