test

Общество

Алаудинов заявил, что паника — это самая страшная вещь в боевых действиях

13 мая 2023, 11:53
13 мая 2023, 11:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках специальной военной операции (СВО) на Украине одной из наиболее страшных вещей считается паника. Именно ее пытаются спровоцировать войска противника, объявляя о начале контрнаступления на всех направлениях страны. Об этом заявил командир батальона «Ахмат» Апти Алаудинов, пишет «Глас Народа».

По его словам, хотя ВС РФ и столкнулись с небольшими проблемами на отдельных участках линии боесоприкосновения, теперь совершенно очевидно, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) нет достаточных резервов для полномасштабного контрнаступления. Комбат подчеркнул, что на каждом боевом направлении ВС РФ превосходят врага численно и технически.

Российские бойцы несколько месяцев готовились к потенциальному наступлению со стороны Украины, так что противнику не удастся так просто прорвать оборону. Алаудинов вспомнил о том, какая паника поднялась 11 мая, когда в СМИ сообщали об активных действиях ВСУ по всему полю боя. На самом же деле Киев перебросил некоторое количество военных к Артемовску, однако и это не принесло результатов. Противник пытался спровоцировать всеобщую панику, но у него не вышло, подытожил командир «Ахмата».

Ранее Апти Алаудинов высказался по поводу ракетного удара по столице ЛНР и наступления ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!