test

Политика

Командир «Ахмата» Алаудинов: Никакое количество переданных ВСУ ракет не поменяет ситуацию

13 мая 2023, 00:50
Фото: Государственная пограничная служба Украины
13 мая 2023, 00:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Никакое число ракет не поможет ВСУ изменить обстановку в зоне СВО, уверен помощник чеченского лидера, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов. Своим мнением он поделился в собственном Telegram-канале.

«Не могут дать Украине такого количества ракет, которое могло бы поменять исход <…>. Да, враг получит n-количество ракет, и он ударит по определенным участкам. Но мы-то тоже не кукурузу охраняем. Мы к этому готовились и готовы!», — подчеркнул военный.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее губернатор Курской области Роман Старовойт в пятницу, 12 мая, сообщил об обстреле приграничного поселка Вооруженными силами Украины. Глава региона заверил, что никто из местных жителей в результате обстрела не пострадал.

Также сообщается о частичном нарушении электроснабжения в поселке. Специалисты уже восстанавливают его. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!