test

Происшествия

В Донецке на мине подорвалась местная жительница

12 мая 2023, 20:56
Фото: unsplash.com
12 мая 2023, 20:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Мэр Донецка Алексей Кулемзин поделился информацией о том, что в столице ДНР на мине подорвалась местная жительница. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее губернатор Курской области Роман Старовойт в пятницу, 12 мая, сообщил об обстреле приграничного поселка Вооруженными силами Украины. Глава региона заверил, что никто из местных жителей в результате обстрела не пострадал. Также сообщается о частичном нарушении электроснабжения в поселке. Специалисты уже восстанавливают его. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Прежде временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник сообщил о том, что нанесение удара украинскими боевиками по столице республики является ничем иным, как попыткой запугивания гражданских. Он добавил, что на место удара были вызваны представители необходимых служб.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!