test

Культура

Лёву из «Би-2» предложили признать иноагентом после оскорблений в адрес россиян

12 мая 2023, 11:52
Фото: страница группы «Би-2» в соцсети
12 мая 2023, 11:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидера группы «Би-2» Леву (Егор Бортник) потребовали признать иностранным агентом и запретить выступать на территории России. С соответствующей просьбой в СК РФ и Генпрокуратуру обратились общественники из организации «Ветераны России».

Кроме того, активисты попросили компетентные органы проверить музыканта на предмет финансирования украинской армии и дискредитации ВС РФ. «Несмотря на успехи музыкальной карьеры группы «Би-2», нам нужно задуматься о том, что эта группа не является патриотической и не поддерживает интересы России, а, наоборот, распространяет негативную информацию о нашей стране», – приводит слова из обращения издание «Абзац».

Напомним, прежде лидер группы «Би-2» Лева (Егор Бортник) назвал русских животными и убийцами в ответ на поздравления подписчиков с Днем Победы. Также он объявил о том, что больше никогда не вернется в Россию, потому что нынешний «режим» вызывает у него «омерзение и брезгливость».

Ранее Лева из «Би-2» подтвердил, что концерты группы в России отменены. На данный момент группа «Би-2» проводит гастроли по США, выступая в таких городах, как Лос-Анджелес, Хьюстон, Вашингтон и Нью-Йорк. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!