test

В мире

Пентагон опасается репутационных рисков для военных из-за возможного дефолта в США

11 мая 2023, 19:45
Фото: wikipedia.org
11 мая 2023, 19:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что возможное наступление дефолта в Соединенных Штатах несет серьезные риски для репутации Вашингтона и американских военных в мире.

На слушаниях в Конгрессе США Остин указал на тот факт, что ситуацию с возможным дефолтом могут обратить себе на пользу Китай и другие государства.

Более того, подчеркнул шеф Пентагона, ситуация в стране напрямую отразится на жизнеспособности американских военных за рубежом и сотрудничающих с ними гражданских лиц.

Остин высказался о возможном дефолте в США следующим образом: «Это несет существенные риски для нашей репутации. США на мировой арене рассматривают как источник стабильности, и мы всегда платим наши долги».

По его словам, существует ряд вопросов, по которым Вашингтон сотрудничает с партнерами, и в такой ситуации возникнет еще один вопрос: в состоянии ли Соединенные Штаты продолжать эту работу.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что угроза дефолта в Соединенных Штатах случалась неоднократно и уже приобрела форму некого ритуала. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!