«Интер» победил «Милан» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

11 мая 2023, 00:24
11 мая 2023, 00:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился первый полуфинальный матч Лиги чемпионов, в котором на стадионе «Сан-Сиро» («Джузеппе Меацца») встречались миланские команды «Милан» и «Интер». Встреча завершилась победой номинальных гостей – «Интера» – со счетом 2:0.

Футболисты «нерадзурри» открыли счет уже на восьмой минуте – забил нападающий Эдин Джеко с передачи Хакана Чалханоглу. Спустя три минуты «Интер» удвоил преимущество в счете благодаря голу Генриха Мхитаряна, которому с фланга отпасовал Федерико Димарко. В середине второго тайма оба автора забитых голов были заменены.

Ответная игра пройдет во вторник, 16 мая, на том же стадионе. Матч начнется в 22:00 по московскому времени. Финал пройдет 10 июня в турецком городе Стамбул на Олимпийском стадионе Ататюрка.

Ранее в первом матче другой полуфинальной пары Лиги чемпионов мадридский «Реал» сыграл вничью с английским «Манчестер Сити». Подробнее о результатах матча читайте в материале Общественной Службы Новостей.