test

Картина дня

Саперы обезвредили вторую противотанковую мину на месте подрыва Прилепина

9 мая 2023, 18:56
9 мая 2023, 18:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Саперы обезвредили вторую противотанковую мину на месте взрыва автомобиля Захара Прилепина. Ранее её обнаружили под обломками транспортного средства. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на источник.

Отмечается, что взрывотехники обезвредили снаряд через день после теракта. Мина была найдена ещё в день покушения. К не было прикреплено самодельное взрывное устройство. Обвиняемы в совершении подрыва теракта Пермяков его не активировал, так как убежал с места совершения преступления сразу после того, как раздался первый взрыв. Полученная в ходе обследования второй мины информация была приобщена к материалам уголовного дела.

Ранее Захар Прилепин заявил, что получил угрозы от украинских диверсантов начиная с 2017 года. Они неоднократно угрожали ликвидировать его и ранее уже «снимали фугасы» рядом с его домом в Донке.

Сегодня стало известно, что Прилепина посетил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Политик поздравил писателя с Днём Победы, а также опубликовал кадры с их встречи. Подробности смотрите в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!